Résultats


Championnat de France Sabre (du 2 juin 2019)

Félicitation à Antoine SAINTURETTE en sénior pour sa 57 ème place.

 

Circuit Régional Sabre Louviers 2019 (du 5 mai 2019)

Félicitation à tous les tireurs et particulièrement à Enzo en M9 dont c’était la première compétition.

  • Sabre – Mixte – M9 :

9èmeCAMMARO Enzo.

.

  • Sabre – Masculin – M15 :

7èmePARMENTIER Jules .

 

  • Sabre – Masculin – M17 :

3èmePAQUET Antonin .

3èmeNECKEBROCK Baptiste .

 

  • Sabre – Masculin –vétéran :

1erPRUDHOMME Stéphane .

 

Championnat de Normandie (Gisors 2019)

  •  Sabre – Masculin – M13 :

5ème – DEQUATREMARE Mathis.

 

  • Sabre – Masculin – M15 :

10ème – PARMENTIER Jules.

 

  • Sabre – Masculin – M17 :

9ème – THROUET Mathieu – 11ème – NECKEBROCK Baptiste.

 

  • Sabre – Masculin – Sénior :

7ème – Sainturette Antoine.

 

  • Sabre – Masculin – Vétéran :

3ème – PRUDHOMMES Stéphane _ 7ème – Lecoutey Christophe.

 

Championnats départementaux de l’Eure au Neubourg 10 & 11 novembre 2018

  • Épée – Masculin – M17 :

2ème – PRUDHOMME Axel.

 

  • Épée – Masculin – Vétéran :

5ème – PRUDHOMME Stéphane.

 

  • Sabre – Féminin – M11 :

3ème – Loane Caremiaux.

 

  • Sabre – Masculin – M11 :

7ème – Maxence Mainier _ 10ème – Arthur Toublanc.

 

  • Sabre – Masculin – M15 :

3ème – Mathis Dequatremare _ 6ème – Mathéo Guhur.

 

  • Sabre – Masculin – M15 :

3ème – Jules Parmentier _ 6ème – Maël Lainé.

 

  • Sabre – Masculin – M17 :

1er – Matthieu THROUET (champion départemental)_ 3ème – Baptiste Neckebrock _ 5ème – Antonin Paquet.

 

  • Sabre – Masculin – Sénior :

2ème – Antoine Sainturette.

 

  • Sabre – Masculin – Vétéran :

2ème – Olivier Boutté _ 3ème – Christophe Lecoutey.

Félicitations.

Challenge de Damigny (06 octobre 2018) :

  • Sabre – Masculin – M13 :

2ème – DEQUATREMARE Mathis.

 

  • Sabre – Masculin – Sénior :

7ème – SAINTURETTE Antoine.

Félicitations.

Championnat régional de sabre à Louviers (18 janvier 2018) :

  • Sabre – Masculin – M11 :

10ème – MERLET Steven.

12ème – LE CREPS Pierre.

 

  • Sabre – Masculin – M13 :

6ème – PARMENTIER Jules.

7ème – DEQUATREMARE Mathis.

 

  • Sabre – Masculin – M17 :

8ème – THROUET Matthieu.

 

  • Sabre – Masculin – Sénior :

8ème – SAINTURETTE Antoine.

9ème – QUEANT Guillaume.

 

  • Sabre – Masculin – Vétéran :

3ème – BOUTTE Olivier.

 

Championnats départementaux de l’Eure à Vernon (09 & 10 décembre 2017) :

  • Sabre – Masculin – M11 :

3ème – MERLET Steven.

11ème – LE CREPS Pierre.

 

  • Sabre – Masculin – M13 :

3ème – DEQUATREMARE Mathis.

3ème – PARMENTIER Jules.

 

  • Épée – Masculin – M17 :

3ème – PRUDHOMME Axel.

 

  • Sabre – Masculin – Sénior :

10ème – SAINTURETTE Antoine.

 

  • Épée – Masculin – Vétéran :

3ème – PRUDHOMME Stéphane.

 

  • Sabre – Masculin – Vétéran :

3ème – BOUTTE Olivier.

5ème – LECOUTEY Christophe.

 

Fêtes des jeunes normands M9 et M11 à Lisieux (11 juin 2017) :

  • Sabre – Masculin – M11 :

15ème – DEQUATREMARE Mathis.

19ème – LE CREPS Pierre.

 

Championnat régional de sabre à Vernon (3 avril 2017) :

  • Sabre – Masculin – M14 :

11ème – ARCHAMBAULT Clément.

19ème – SAVIN Florian.

 

  • Sabre – Masculin – M17 :

15ème – THROUET Matthieu.

19ème – ACKERMANN Mathis.

 

  • Sabre – Féminin – Senior :

1er – BUSSIERE Eloïse.

 

  • Sabre – Masculin – Sénior :

10ème – SAINTURETTE Antoine.

11ème – QUEANT Guillaume.

 

  • Sabre – Masculin – Vétéran :

2ème – PRUDHOMME Stéphane.

6ème – BOUTTE Olivier.

9ème – LECOUTEY Christophe.

 

Championnat régional d’épée au Havre (4 mars 2017) :

  • Épée – Masculin – M17 :

28ème – PRUDHOMME Axel.

 

Championnats départementaux de l’Eure à Gravigny (29 & 30 octobre 2016) :

  • Sabre – Masculin – M14 :

5ème – ARCHAMBAULT Clément.

6ème – LAINE Maël.

7ème – SAVIN Florian.

 

  • Épée – Masculin – M17 :

1er – PRUDHOMME Axel.

 

  • Sabre – Masculin – M17 :

1er – THROUET Matthieu.

 

  • Épée – Masculin – Sénior :

5ème – MAUGY Benjamin.